Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Найдено 2000-летнее захоронение жителей самого древнего городища Британии

Найдено 2000-летнее захоронение жителей самого древнего городища Британии

Археологи Борнмутского университета нашли останки жителей древнейшего городища Британии
Студенты-археологи из Борнмутского университета нашли 2000-летние останки жителей самого древнего городища Британии — Дурополиса. Об этом пишет Daily Mail.
Захоронение пяти людей, похороненных в позе эмбриона, с принесенными в жертву животными, едой и другими ритуальными элементами, обнаружили недалеко от раскопанного ранее (в 2015 году) поселения железного века Дурополиса, в Уинтерборн-Кингстоне в английском графстве Дорсет. Жители этого городища назвались дуротригами. Они построили фермерскую общину примерно за 100 лет до нашей эры, где были круглые дома и ямы, используемые в качестве складов.

Во время раскопок специалисты нашли тела мужчин и женщин в овальных ямах, которые изначально использовались для хранения зерна. Тела были погребены вместе с кусками мяса и глиняными чашами, в которых когда-то были «напитки для загробной жизни». Такие приношения были необходимы для «перехода умерших в другое место». Археологи надеются, что их открытие и дальнейшие исследования позволят им лучше понять религиозные обычаи в сообществах того времени.

Lenta.ru

Новости по теме