Власти ОАЭ призвали мир не попадать в заложники к Ирану
Министр энергетики ОАЭ призвал добиться открытия Ормузского пролива
Мировое сообщество должно осознать угрозу затягивания ближневосточного конфликта для глобальной экономики и не оказаться в заложниках у Ирана, перекрывшего Ормузский пролив. С таким заявлением на Международном транспортно-логистическом форуме (МТЛФ) в Петербурге выступил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи, передает «Интерфакс».
По словам главы энергетического ведомства ОАЭ, его страна обладает устойчивой инфраструктурой и продолжает бесперебойно осуществлять поставки партнерам, но если Иран не гарантирует пропуск танкеров через Ормузский пролив и продолжит нападения на гражданские суда, весь мир окажется у него в заложниках.
«Мы должны все как один заявить, что перемещение грузов — непременное правило мировой торговли. Мы не должны становиться заложниками ситуации», — подчеркнул аль-Мазруи.
Он сообщил, что с началом энергетического кризиса ОАЭ задействовали дополнительные транспортные мощности на востоке и продолжают вкладываться в развитие логистической сети альтернативных маршрутов, чтобы диверсифицировать пути поставок.
Интерфакс







