Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 30 сентября 2025Инфляционные меры при повышенном уровне инфляции, или ожидание политики Stop-and-Go Национального банка МолдовыDr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Трамп пошел на уступку в торговой войне с Китаем

Трамп пошел на уступку в торговой войне с Китаем

Трамп объявил о снижении пошлин на импорт товаров из Китая до 47 %
Власти США решили пойти на уступку в торговом противостоянии с Китаем и снизили пошлины на импорт товаров из КНР на 10 процентных пунктов (п.п.). Об этом заявил глава Белого дома Дональд Трамп, его слова приводит ТАСС.

Если раньше таможенные тарифы США в отношении китайской продукции составляли 57 процентов от рыночной стоимости поставляемых на американский рынок товаров из азиатской страны, то теперь — 47 процентов. Подобное решение Трамп принял после успешной и продуктивной, по его словам, встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Исходя из сегодняшних заявлений [Си Цзиньпина], я снизил пошлины на 10 п.п.», — констатировал Трамп.
Глава Белого дома отметил, что повышенные импортные пошлины были приняты в отношении китайской продукции из-за наращивания поставок фентанила из азиатской страны. Однако в последнее время, пояснил Трамп, власти КНР стали принимать активные меры по борьбе с этой проблемой. «Мне кажется, они принимают очень активные меры в связи с проблемой фентанила», — резюмировал Трамп.

Ранее Си Цзиньпин заявил, что развитие Китая не противоречит цели Трампа «сделать Америку снова великой». Председатель КНР также отметил, что Пекин и Вашингтон могут добиться общего процветания и должны оставаться друзьями и партнерами вместо усиления торгово-экономического противостояния. Последнее, подчеркнул он, противоречит национальным интересам обеих стран. На этом фоне Трамп выразил надежду, что США и Китаю удастся в скором времени прийти к компромиссу по торговым вопросам и заключить полноценную двустороннюю сделку.

ТАСС

Новости по теме