Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Власти США захотели купить известного производителя процессоров

Власти США захотели купить известного производителя процессоров

Bloomberg: Администрация Трампа задумалась о покупке доли в Intel
Администрация президента США Дональда Трампа начала вести конфиденциальные переговоры о покупке доли в компании Intel, которая переживает очень непростые времена. Об этом сообщило Bloomberg.

Если сделка состоится, то позиции Intel укрепятся. Кроме того, это повысит перспективы завода в Огайо, который компания собирается построить. Эта площадка, как сообщается должна будет стать крупнейшим в мире предприятием по производству микросхем.

Эти новости уже обернулись ростом стоимости акций Intel, хотя Белый дом назвал обсуждение гипотетических сделок спекуляциями, если администрация о них официально не объявляла. Сама Intel тоже воздержалась от того, чтобы комментировать данные сведения, однако заявила о своей глубокой приверженности поддержке усилий президента США Дональда Трампа по укреплению лидерства США в сфере технологий и производства.
Незадолго до этого, глава Белого дома призвал уйти в отставку главу Intel Лип-Бу Тана. Причиной этого, по мнению президента США, стал конфликт интересов на фоне подозрений в связях топ-менеджера с Китаем. Руководитель компании в ответ на это сказал, что находится в диалоге с представителями Белого дома для урегулирования недопонимания, возникшего из-за обвинений в его связях с Китаем.


Bloomberg

Новости по теме