Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Одному из сегментов экономики США предсказали катастрофу

Одному из сегментов экономики США предсказали катастрофу

NBC: Американским виноделам предсказали катастрофу из-за Трампа и Канады
Одним из результатов торговых войн, развязанных президентом США Дональдом Трампом, может стать катастрофа американского виноделия. Об этом заявили в Американской винодельческой организации. Ее прогнозы приводит NBC.

Оказалось, что из-за отказа Канады от американского вина и тарифов США напряженная ситуация в винодельческой отрасли Соединенных Штатов усугубилась до такой степени, что возвращение к нормальной жизни выглядит очень трудным. Дело в том, что Канада была важнейшим рынком сбыта американских вин. Объем розничных продаж превышал 1,1 миллиарда долларов в год.

Однако в марте Канада решила бойкотировать американский алкоголь, убрав его с полок магазинов. Кроме того, эта продукция исчезла из местных ресторанов. Бойкот стартовал в Онтарио, и все провинции последовали его примеру.

Отмечается, что даже если тарифы отменят, то отрасль еще не скоро придет в норму.

Ранее Европейский союз не стал обкладывать пошлинами импортируемый из США бурбон. Этого добились лоббисты из Франции, Италии и Ирландии, которые надеются защитить свою алкогольную промышленность от эскалации торговой войны.

NBC

Новости по теме