Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Евросоюз решил заключить крупнейшую сделку с Индией

Евросоюз решил заключить крупнейшую сделку с Индией

Bloomberg: ЕС попытается заключить соглашение о свободной торговле с Индией
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европейский союз и Индия намерены в течение 2025 года заключить соглашение о свободной торговле. Председателя ЕК процитировало издание Bloomberg.

По словам фон дер Ляйен, это соглашение станет крупнейшей сделкой такого рода в мире.

В связи с этим издание напомнило, что и Нью-Дели, и Брюссель ведут соответствующие переговоры с 2007 года. Однако в 2013 году процесс забуксовал, так как сторонам не удалось добиться прогресса по таким вопросам, как более низкие тарифы на европейские автомобили, вино, молочные продукты и прочее. Обсуждения возобновились в 2022 году.

Также отмечается, что, по данным министерства торговли Индии, ЕС является крупнейшим экономическим партнером Индии: общий объем торговли в 2023-2024 финансовом году составил 137,4 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что одним из факторов, осложняющих отношения Индии и Европейского союза, могут стать санкции ЕС, которые запрещают импорт российских непромышленных алмазов. В индийском МИД такие шаги уже назвали проблемой, которая беспокоит Нью-Дели.

Bloomberg

Новости по теме