Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Названы страны «Большой двадцатки» с самым дешевым сливочным маслом

Названы страны «Большой двадцатки» с самым дешевым сливочным маслом

Аналитики изучили цены в розничных магазинах стран G20 и отдельно Евросоюза. В среднем приобрести сливочное масло в крупнейших экономиках мира можно за 2,78 доллара.
Страной с самым дешевым продуктом назвали Индию — в азиатском государстве можно приобрести 200-граммовую пачку за 1,37 доллара.
В пятерку лидеров по стоимости масла вошли Венгрия (1,76 доллара), Португалия (1,9 доллара), США (1,94 доллара) и Польша (1,96 доллара). Замкнули десятку государств с дешевым маслом Германия (1,99 доллара), Турция (2,02 доллара), Россия (2,09 доллара) Испания (2,10 доллара) и Австрия (2,20 доллара).
В прочих странах «Большой двадцатки» цены выше. Так, пачка масла во Франции обойдется в 2,31 доллара, в Канаде — в 2,52 доллара, в Китае — в 2,54 доллара. Замкнули рейтинг Болгария (3,98 доллара), Япония (3,91 доллара), Австралия (3,82 доллара) и Индонезия (3,67 доллара). Дороже всего продукт в Дании — 4,27 доллара за пачку в 200 граммов.

G20

Новости по теме