Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Таджикистан запустит производство электромобилей

Таджикистан запустит производство электромобилей

Минтранс Таджикистана рассказал о планах по производству электромобилей в стране
В Таджикистане планируют запустить собственное производство электромобилей в партнерстве с китайскими компаниями. Об этом со ссылкой на сообщение министерства транспорта республики пишет «Интерфакс».
В заявлении ведомства отмечается, что страна заметно нарастила импорт электрокаров. За весь 2023 год в Таджикистан было ввезено 3316 электромобилей на общую сумму 59 миллионов долларов, а за первое полугодие 2024-го — 5266 машин на сумму 76,4 миллиона долларов. Таким образом, на электромобили пришлось 26,7 процента от общего числа импортированных авто, рассказали в Минтрансе.
Таджикистан также собирается начать производство электромобилей совместно с китайскими компаниями, говорится в пресс-релизе министерства. Кроме того, в рамках «Программы развития электротранспорта в Республике Таджикистан на 2023-2028 годы» (расходы на нее оцениваются в 228,916 миллиона сомони, или около 21,51 миллиона долларов) власти собираются предоставить льготы и преференции для водителей электрокаров.
Глава Минтранса республики Азим Иброхим напомнил, что Таджикистан производит чистую и дешевую электроэнергию. По этом использование электромобилей в стране целесообразно и эффективно, особенно в период роста цен на топливо.

Интерфакс

Новости по теме