Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Минфин Израиля раскритиковал понижение рейтинга страны агентством Moody's

Минфин Израиля раскритиковал понижение рейтинга страны агентством Moody's

Глава Минфина Израиля Смотрич: решение агентства Moody's является политическим.
Решение агентства Moody's по понижению кредитного рейтинга Израиля с уровня «А1» до «А2» является «политическим манифестом». Об этом заявил глава Минфина страны Бецалель Смотрич, передает газета The Jerusalem Post.
«Экономика Израиля сильна по всем параметрам. Она способна выдержать все военные усилия, как на линии фронта, так и в тылу, пока с божьей помощью не будет достигнута победа», — рассказал политик.
Таким образом он отреагировал на решение по понижению рейтинга, принятое на основании продолжающегося конфликта Израиля с исламистской группировкой ХАМАС. Смотрич добавил, что решение Moody's не основано на экономических аргументах. По его мнению, оно основано на «пессимистичном и необоснованном геополитическом мировоззрении, которое отражает отсутствие уверенности в безопасности и национальной силе Израиля, а также очевидно отсутствие уверенности в праведности его пути».
Ранее Центробанк Израиля подсчитал стоимость войны с ХАМАС. По его оценкам, она составит порядка 53 миллиардов долларов.

bb.lv

Новости по теме