Новости

Инфляционные меры при повышенном уровне инфляции, или ожидание политики Stop-and-Go Национального банка МолдовыДанные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 августа 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Автогигант потратит миллиарды на свержение Tesla

Автогигант потратит миллиарды на свержение Tesla

Ford выделит 20 миллиардов долларов на электрификацию по примеру Tesla
Ford Motor планирует потратить миллиарды на то, чтобы свергнуть компанию Tesla с пьедестала производителей электрокаров. Автогигант готов выделить на это до 20 миллиардов долларов в течение следующих десяти лет. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Выделенные средства будут использованы для масштабной реорганизации, которая поможет Ford подготовиться к электрическому будущему. По словам источников, план предполагает переориентирование заводов автогиганта по всему миру на производство электромобилей. Помимо этого, проект предусматривает пересмотр организационной структуры Ford, включая набор на работу неопределенного числа инженеров, специализирующихся на относительно новых для компании сферах. Источники сообщают, что план реорганизации все еще разрабатывается и видоизменяется. Деньги будут выделены в дополнение к 30 миллиардам долларов, которые Ford направила на производство электрокаров до 2025 года. Руководить процессом реорганизации будет бывший вице-президент Apple Даг Филд, который в одно время также был топ-менеджером в Tesla. Ford переманил Филда из Apple в сентябре. Сейчас он корректирует операционную и производственную структуры компании, чтобы сделать ее такой же гибкой и быстро адаптирующейся, как Tesla.
Историю успеха Tesla американский гигант использует как пример. Генеральный директор Ford Джим Фарли не скрывает своего восхищения Илоном Маском и его компанией. «Я действительно восторгаюсь трудностями, которые у них были, и тем, как они справились с этими трудностями и добились успеха», — рассказал Фарли в интервью. Пока неизвестно, какие именно методы Tesla Фарли планирует перенять в рамках реорганизации компании. Однако в отличие от Tesla Ford не будет производить только электрокары и полностью отказываться от автомобилей на двигателях внутреннего сгорания.
Электромобили становятся популярнее во всем мире. Недавно Норвегия стала первой страной в мире, где продажи электрокаров превысили продажи обычных автомобилей. В январе электрокары заняли почти 84 процента рынка новых проданных автомобилей в стране. Из 20 самых популярных марок авто 19 оказались полностью электрическими.

Lenta.ru

Новости по теме