Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

В Молдове благодаря прямым выплатам субсидий в животноводческом секторе объем субсидируемого властями коровьего молока вырос за год почти на 45% - с 29 тыс. т в 2022 г. до более 42 тыс. т в 2023 г.

В Молдове благодаря прямым выплатам субсидий в животноводческом секторе объем субсидируемого властями коровьего молока вырос за год почти на 45% - с 29 тыс. т в 2022 г. до более 42 тыс. т в 2023 г.

В то же время, поголовье субсидируемого крупного рогатого скота увеличилось с 5100 в 2021 г. до более 17400 в 2022 г. Такие данные привело Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, отметив, что эти результаты показывают, что правильно направляемые выплаты субсидий приносят значительную выгоду животноводческому сектору и влияние предыдущих мер субсидрования значительно. Минсельхоз призвал владельцев сельскохозяйственных животных подавать документы на участие в 3-м конкурсе на прямые выплаты в животноводческом секторе. Аграрное ведомство напомнило, что в частности, можно подавать заявки для получения из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности прямых выплат на голову животного – на каждую телку, ярку, козочку старше 3 месяцев и телку старше 12 месяцев; на каждого жеребенка и кобылу. Кроме того, предусмотрены прямые выплаты на килограмм коровьего, овечьего или козьего молока. Прием заявок продлится до 13 сентября – для заявок по выплатам на поголовье животных. В то же время, для прямых выплат на килограмм молока, произведенного с 1 января по 30 июня, заявки будут принимать до 23 августа. Досье на конкурс необходимо подавать в территориальные управления Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве. Напомним, что выплаты предоставляются из Нацфонда развития сельского хозяйства и сельской местности, размер которого в этом году составляет 1,6 млрд леев. // 05.08.2024 — InfoMarket

Новости по теме