75-летие маэстро Георге Мустеа , отмеченное музыкой и эмоциями в Зеленом театре!
Кишинёвская ратуша приглашает всех желающих на выдающееся событие, посвящённое видной личности национальной культуры. В воскресенье, 28 июня 2026 года, в 19:00 в Зелёном театре состоится юбилейный концерт, посвящённый маэстро, академику, композитору и дирижёру Георге Мустя.
Это мероприятие — дань уважения выдающейся карьере, которая оказала глубокое влияние на развитие музыки и культуры в Республике Молдова. На протяжении более пяти десятилетий маэстро Георге Мустя вносил вклад в формирование и продвижение ценностей музыкального искусства, став одной из самых уважаемых личностей на культурной сцене.
Зрители смогут насладиться исключительным представлением в исполнении Национального симфонического оркестра государственной компании «Телерадио-Молдова» под управлением маэстро Георге Мустя.
На сцене выступят любимые артисты Республики Молдова: Ольга Чолаку, Лидия Ботезату, Кристина Скарлат, Кэтэлин Жосан, Милла Данилчак, Марин Герас, Татьяна Костиук, Марина Добреску, Серджиу Гарабаджий, Николета Сава, Вероника Рошка и Александр Канджа.
Юбилейную атмосферу дополнят выступления оркестров AKORD, Catharsis, Brio Sonores и Concertino.
Юбилейный гала-вечер организован мэрией Кишинева и является частью серии мероприятий, посвященных популяризации культурных ценностей и деятелей, внесших вклад в национальное художественное наследие.
Вход свободный.
Мы с нетерпением ждём возможности вместе отпраздновать 75-летие превосходства, вдохновения и преданности делу, выраженных в музыке маэстро Георге Мустеа.







