Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Фестиваль классической музыки под открытым небом «DescOperă», 8-й выпуск

Фестиваль классической музыки под открытым небом «DescOperă», 8-й выпуск

Фестиваль классической музыки под открытым небом "DescOperă", 8-й выпуск. В течение трех дней мы будем наслаждаться искусством, яркими эмоциями и уникальными выступлениями в культурно-природном заповеднике "Orheiul Vechi", с. Бутучены.

20 июня нас ждет легендарная опера «АИДА» Джузеппе Верди. Выступят симфонический оркестр, солисты оперы, хор, балетный корпус и статисты Национального театра оперы и балета «Мария Биешу», дирижер — Николае Дохотару.

21 июня, во второй день фестиваля "DescOperă", зрителей ждет совершенно захватывающий опыт. Вечер начнется с потрясающего сольного концерта солистов Оперы Овьедо, Испания - PASSIONE LATINA. Им аккомпанирует Симфонический оркестр Национальной филармонии "Сергей Лункевич", дирижер - Рубен Диес Фернандес.
А затем у нас будет возможность полюбоваться артистами из Республики Молдова и Украины, исполняющими «CARMINA BURANA» Карла Орфа. Выступят Национальный камерный хор и Академическая хоровая капелла «Дойна» под руководством Илоны Степан, Симфонический оркестр Национальной филармонии «Сергей Лункевич», дирижер - Михаил Агафита.

22 июня Национальная опера Бухареста выступит в "DescOperă" с музыкальным шедевром - "LA BOHÈME" Джакомо Пуччини. Выступят солисты, хор и оркестр Национальной оперы Бухареста, дирижер - Даниэль Джинга.

Представления начнутся в 20:00, доступ будет открыт с 19:00.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас в культурно-природном заповеднике «Орхейул Векь», селе Бутучень, на VIII-м фестивале классической музыки под открытым небом «DescOperă».
Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры и компания «Молдова-Концерт».