
Музыкальное шоу ко Дню РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА
Примэрия Кишинева приглашает горожан и гостей столицы в субботу, 31 августа 2024 года, на мероприятия, посвященные Национальному дню румынского языка.
Муниципалитет организует в центре столицы серию культурно-художественных мероприятий, кульминацией которых станет литературно-музыкальное шоу «Наш язык – святой язык».
Программа мероприятий, посвященных Национальному дню румынского языка:
• 10:00-11:00 Возложение цветов к памятнику Михаю Эминеску на площади Национального театра «Михай Эминеску» и на Аллее Классиков в Сквере «Штефан чел Маре ши Сфынт»;
• 16:00-18:00 Творческие занятия для детей и взрослых на пешеходной улице «Евгений Дога»;
• Литературно-музыкальное шоу «Наш язык – святой язык», пешеходная улица «Евгений Дога».
18:00 – 18:20 Официальное открытие мероприятия;
18:20 – 18:50 «Vocile Prutului» – Гета Бурлаку и VoxMen Acapella;
18:50 – 19:05 Сольный концерт Кристины Скарлат;
19:05 – 19:20 Сольный концерт Брио Сонорес;
19:20 – 19:35 Сольный концерт Натальи Барбу;
19:35 – 19:50 Сольный концерт Кэтэлин Жосан;
19:50 – 20:05 Творческий вечер Николае Елеску;
20:05 – 21:30 Оркестр Кристофора Алдеа Теодоровича.
Шоу объединит моменты акапеллы, поэтические вечера и музыкальные выступления, создавая эмоциональную и радостную атмосферу.
Примэрия Кишинева приглашает горожан и гостей столицы принять участие в культурно-художественных мероприятиях, посвященных румынскому языку и культуре.